Da sempre la rete vendita rappresenta per Euroconnection Srl un asset strategico per poter ascoltare il mercato e proporre soluzioni sempre più evolute e customizzate, mantenendo un continuo dialogo tra la sede centrale e i territori ove l’azienda è presente o vuole espandersi.
 

Euroconnection S.r.l.

Via Arduino Casale 134 – 10010 Lessolo (To)Italy
Tel.: +39 0125 58 305, +39 0125 56 21 25
Fax: +39 0125 58 894
Email:Informaciones generales: info@euroconnection.it
Administración: amministrazione@euroconnection.it
Servicio Ventas: vendite@euroconnection.it
Servicio Compras: acquisti@euroconnection.it
Servicio tècnico: tecnico@euroconnection.it

Euroconnection – Sales Management

Referencias:

Michele Bardus
Tel. +39 348 41 60 461
Email: direzione@euroconnection.it

 

Red ventas

Red ventas


Valle d’Aosta

AgenciaPasquali Fabrizio

Fabrizio Pasquali

DirecciònP.zza Cimarosa, 53/D – 10154 Torino (TO)
Tel.: +39 011 24 74 133
Fax: +39 011 24 74 133

Móvil: +39 340 37 26 593
Email: info@pasqualifabrizio.it
Sitio: www.pasqualifabrizio.it


Biella – Novara – Torino – Verbano Cusio Ossola – Vercelli

Agencia: Pasquali Fabrizio

Fabrizio Pasquali  

Direcciòn: P.zza Cimarosa, 53/D – 10154 Torino (TO)
Tel.: +39 011 24 74 133
Fax: +39 011 24 74 133
Móvil: +39 340 37 26 593
Email: info@pasqualifabrizio.it

Sitio: www.pasqualifabrizio.it

Alessandria – Asti – Cuneo

Dario Stefanati

Direcciòn: Via Claret, 8 – 12030 Chieri (TO)
Tel.: +39 011
Fax: +39 011

Móvil: +39 340 78 01 446
Email: dario.stefanati@virgilio.it

Ref. Ventas: muriel.andreo@euroconnection.it

 


Milano nord, ovest – Como – Varese

Agencia: Trebi S.r.l.

Referencias: Bennati, Rossi, Gorni
Direcciòn: Via Circonvallazione, 39 – 21040 Origgio (VA)
Tel.: +39 02 96 73 40 05
Fax: +39 02 96 73 95 03
Sitio: www.trebi05.com
E-mail: trebi@trebi05.com
Ref. Ventas: muriel.andreo@euroconnection.it

Varese

Davide Bennati

Móvil: +39 339 66 51 951
E-mail: dbennati@trebi05.com

Milano Nord, Ovest

Alessandro Rossi

Móvil: +39 334 6190 205
E-mail: arossi@trebi05.com

Como

Gorni Cristian

Móvil: +39 334 39 40 649
E-mail: cgorni@trebi05.com

Bergamo – Brescia – Cremona

Agencia: Nobile Giuseppe

Referencias: Nobile
Direcciòn: Via S.Bernardo, 8 – 26013 Crema (CR)
Tel.: +39 0373 22 7035
Fax: +39 0373 22 3221
E-mail: gi.nobile@tin.it
Ref. Ventas: muriel.andreo@euroconnection.it

Giuseppe Nobile

Móvil: +39 336 50 76 60
E-mail: gi.nobile@tin.it


Milano sud, est – Lodi – Pavia – Lecco – Sondrio – Monza Brianza

Agencia: C & D S.r.l.

Rieference: Cavallari, Defendenti
Direcciòn: Via Matteotti, 43 – 20095 Cusano Milanino (MI)
Tel.: +39 02 61 35 90 57
Fax: +39 02 66 40 54 81
E-mail: info@cdsrl.191.it
Sitio: www.cdsrl.191.it
Ref. Ventas: muriel.andreo@euroconnection.it

Lodi – Milano Sud – Pavia

Daniele Defendenti

Móvil: +39 335 62 75 374
E-mail: d.defendenti@cdsrl.191.it

Milano Est – Lecco – Sondrio

Ezio Cavallari

Móvil: +39 335 62 75 366
E-mail: e.cavallari@cdsrl.191.it

Mantova

Agencia: Sitecna S.n.c.

Referencias: Carpanoni
Direcciòn: Via del Medico, 44/E – 35010 Limena (PD)
Tel.: +39 392 97 73 987
E-mail: carpanoni@sitecnasnc.it
Sitio: http://www.sitecnasnc.it
Ref. Ventas: moira.barolat@euroconnection.it

Remo Carpanoni

Móvil: +39 392 977 3987
E-mail: carpanoni@sitecnasnc.it

 


Belluno – Padova – Rovigo – Treviso – Venezia – Verona – Vicenza 

Agencia:  Sitecna S.n.c.
Referencias: Carpanoni, Zecchinato, Aggio, Ruzzon
Direcciòn:  Via del Medico, 44/E – 35010 Limena (PD)

Sito: www.sitecnasnc.it
Ref. Ventas: moira.barolat@euroconnection.it

Padova ovest – Rovigo – Vicenza

Diego Zecchinato 

Móvil: +39 347 94 31 265
Email: zecchinato@sitecnasnc.it

Belluno – Treviso – Venezia  est

Claudio Aggio

Móvil: +39 335 18 91 383
Email: aggio@sitecnasnc.it


Verona 

Remo Carpanoni

Móvil: +39 392 97 73 987
Email: carpanoni@sitecnasnc.it

Padova est, sud – Venezia ovest

Davide Ruzzon

Móvil: +39 392 44 08 056
Email: commerciale@sitecnasnc.it

 

 


Gorizia – Pordenone – Trieste – Udine

Agencia: Centro Automazioni S.r.l.
Referencias: Sciarrabone, Vazzoler
Direcciòn: Via Masieres, 34 – 33080 San Quirino (PN)
Tel.: +39 0434 91 96 55
Fax: +39 0434 91 76 54
Email: info@centroautomazioni.com
Sitio: www.centroautomazioni.com
Ref. Ventas: muriel.andreo@euroconnection.it


Gorizia – Trieste – Udine

Alfonso Sciarrabone

Móvil: +39 348 74 04 013
Email: alfonso@centroautomazioni.com

Pordenone

Mirco Vazzoler

Móvil: +39 348 74 32 042
Email: mirco@centroautomazioni.com

 


Bologna - Ferrara - Forlì-Cesena - Ravenna - Rimini

Agencia: RPJ

Referencias: Ricci
Direcciòn: Via Schiassi, 47 – 40062 Molinella (BO)
Tel.: +39 051 69 03 445
Fax: +39 051 69 03 445
Email: ricci@rpj.it
Sitio: www.rpj.it

Ref. Ventas: margherita.cavaletto@euroconnection.it

Marco Ricci

Móvil: +39 348 26 52 722
Email: ricci@rpj.it


Modena – Parma – Piacenza – Reggio Emilia

Agencia: B&B Rappresentanze S.r.l

Referencias: Boni Michele & Boni Andrea
Direcciòn: Via Monte Fageto,3 – 43100 Alberi (PR)
Tel. +39 0521 64 82 87
Fax: +39 0521 64 82 87
Email: bbrappresentanzesrl@tin.it
Sitio: www.bbrappresentanze.it

Ref. Ventas: margherita.cavaletto@euroconnection.it

Parma - Piacenza

Boni Michele

Tel: +39 348 30 48 119
Email: michele_boni@bbrappresentanze.it

Modena - Reggio Emilia

Boni Andrea

Tel: +39 348 44 44 789
Email: andrea_boni@bbrappresentanze.it
 

 

 

Arezzo – Firenze – Grosseto – Livorno – Lucca – Massa e Carrara – Pisa – Pistoia – Prato - Siena

Agencia: R.A.E.T. S.r.l.

Referencias: Cianchi, Vivoli
Direcciòn: Piazza Aldo Moro 14 – 50065 Pontassieve (FI)
Tel.: +39 055 83 63 008
Fax: +39 055 83 28 761
Email: info@raetsrl.it
Sitio: http://www.raetsrl.it

Ref. Ventas: margherita.cavaletto@euroconnection.it

Alessandro Cianchi

Móvil: +39 348 33 58 710
Email: info@raetsrl.it

Gianni Vivoli

Móvil: +39 348 13 10 732
Email: info@raetsrl.it

 


Ancona – Ascoli Piceno – Fermo – Macerata – Pesaro e Urbino

Agencia: Tiziano Montaguti
Referencias: Montaguti, Germani
Direcciòn: Via Forche di Tenna, 12 – 63843 Montottone (PS)
Tel.: +39 178 22 43 386
Fax: +39 178 22 43 386

Sitio: www.tizianomontaguti.it
Ref. Ventas: margherita.cavaletto@euroconnection.it

Pesaro e Urbino

Tiziano Montaguti

Móvil: +39 335 63 63 775
Email: info@tizianomontaguti.it

Ancona – Ascoli Piceno – Fermo – Macerata

Giacomo Germani

Móvil: +39 348 64 80 269
Email: giacomo@tizianomontaguti.it

 


Referencias: Fabio Michelutti

Direccion: Via Uberti, 39 – 20129 Milano – Italia
Pho.: +39 335 75 00 104
Email: fabio.michelutti@me.com


Distributor: IC Automation

Referencias: Roland Bayon, Sebastien Romano

Direccion: 69 Rue des Caillottieres, Zac D’Epinay Gleize BP 143, 30143 69655 Villefranche sur Saône Cedex – Francia
Pho.: +33 04 74 07 28 60
Fax: +33 04 74 07 28 66
Email: contact@ic-automation.fr
Sitio: www.ic-automation.fr


Distributor: Foxon

Referencias: Jaromir Peterka

Direccion: Ceska 615/25 436, 12 Liberec 25 – República Checa
Pho.: +420 484 845 566
Fax: +420 484 845 560
Email: foxon@foxon.cz
Sitio: www.foxon.cz


Distributor: Point Automation Elektronik

Referencias: Özlem Özalp, Ilknur Karagoz

Direccion: Alaattinbey Mah. 637. Sok. No: 20 – 16120 – Lotus-Bursa – Turquía
Pho.: +90 0224 443 33 90
Fax: +90 0224 443 29 65
Email: ozlemozalp@point.com.tr
Sitio: www.point.com.tr


Distributor: SolFox Oy

Referencias: Pekka Mertanen

Direccion: Koulukatu 13 – 30100 – Forssa – Finlandia
Pho.: +358 400 184 871
Fax:
Email: pekka.mertanen@solfox.fi
Sitio:


Distributor: Simpex Electronic AG

Referencias: Christof Isler

Direccion: Binzackerstrasse 33 CH – 8622 – Wetzikon – Suiza
Pho.: +41 791 021 220
Fax: 
Email: christof.isler@simpex.ch
Sitio: www.simpex.ch


Distributor: Berdin Servicios Centrales, SL

Direccion: Avda. Rekalde - Edif. Irubide, 3° planta, Local 54 20160 – Lasarte-Oria (Gipuzkoa) – España
Pho.: +34 943 458 112
Fax: +34 943 447 555
Email: rekalde@berdin.com
Sitio: www.berdin.com

Berdin, SL – Donostia – San Sebastián (Martutene)

Direccion: Pol. Ind. 27 Martutene, Mateo Errota 3 – 20014 – Donostia – San Sebastián
Pho.: +34 943 471 119
Fax: +34 943 451 041
Email: donosti@berdin.com

Berdin, SL – Donostia – San Sebastián (Balleneros)

Direccion: Balleneros, 16-18 – 20011 – Donostia – San Sebastián
Pho.: +34 943 457 455
Fax: +34 943 452 071
Email: balleneros@berdin.com

Berdin, SL – Elgobar

Direccion: Olasope, 3 - Pol. Ind. Olaso – 20870 – Elgoibar (Gipuzkoa)
Pho.: +34 943 741 200
Fax: +34 943 743 007
Email: elgobar@berdin.com

Berdin, SL – Arrasate

Direccion: San Andrés Auzoa, 10-D – 20500 – Arrasate (Gipuzkoa)
Pho.: +34 943 799 300
Fax: +34 943 797 380
Email: arrasate@berdin.com

Berdin Norte, SL – Barakaldo

Direccion: Kareaga, 75, Pab 8A y 8B – 48903 – Barakaldo (Bizkaia)
Pho.: +34 944 994 444
Fax: +34 944 901 972
Email: barakaldo@berdin.com

Berdin Norte, SL – Basauri / Bilbao

Direccion: Pol. Ind. Lapatza – Parcela P3-6 – 48970 – Basauri (Bizkaia)
Pho.: +34 944 745 026
Fax: +34 944 761 356
Email: bilbao@berdin.com

Berdin Norte, SL – Abadiño

Direccion: Pol. Ind. Astolabeitia, Pab. 6B – 48220 – Abadiño (Bizkaia)
Pho.: +34 946 232 769
Fax: +34 946 232 707
Email: abadino@berdin.com

Berdin Álava, SL

Direccion: Vitoria-Gasteiz - Canal de Santo Tomás, 1 – 01013 – Vitoria Gasteiz
Pho.: +34 945 262 700
Fax: +34 945 278 926
Email: alava@berdin.com

Berdin Rioja, SL

Direccion: General Yagüe, 36 Pab 17-18 – 26006 – Logroño
Pho.: +34 941 200 099
Fax: +34 941 200 778
Email: rioja@berdin.com

Berdin Madrid, SL

Direccion: Valle de Tobalina, 58 Nave F – 28021 – Villaverde Alto (Madrid)
Pho.: +34 916 480 610
Fax: +34 914 969 003
Email: madrid@berdin.com

Berdin Noroeste, SL

Direccion: Vigo
Pho.: +34 605 904 010
Fax: +34 945 278 926
Email: vigo@berdin.com

Berdin Sur, SL

Direccion: Malaga
Pho.: +34 619 703 130
Email: malaga@berdin.com

Berdin, SL – Arrasate

Direccion: San Andrés Auzoa, 10-D – 20500 – Arrasate (Gipuzkoa)
Pho.: +34 943 799 300
Fax: +34 943 797 380
Email: arrasate@berdin.com

Berdin Argon, SL

Direccion: Pol. Ind. Cogullada – Agrupación Nido, Nave 9-10 – Jaime Ferrán, 9 – 50014 – Zaragoza
Pho.: +34 976 338 444
Fax: +34 945 278 926
Email: zaragoza@berdin.com

Berdin Castellon, SL

Direccion: Ciudad del Transporte – C/Luxemburgo, Naves 16-18 – 12006 – Castellon de la Plana
Pho.: +34 964 340 688
Fax: +34 945 278 926
Email: castellon@berdin.com

Berdin, SL

Direccion: Ptda. Capsades – C/En Proyecto, s/n – 12500 – Vinaros (Castellon)
Pho.: +34 964 402 344
Fax: +34 945 278 926
Email: vinaros@berdin.com

Berdin Valencia, SL

Direccion: Pol. Ind. Catarroja, Camino Viejo De Russafa, 100 Nave 7 – 46470 – Catarrorja (Valencia)
Pho.: +34 968 276 000
Fax: +34 945 278 926
Email: valencia@berdin.com

Berdin Murcia, SL

Direccion: Pol. Ind. Oeste, Avda Francisco Salzillo Parc. 30/20 – 30169 – San Ginés (Murcia)
Pho.: +34 968 265 555
Fax: +34 945 278 926
Email: murcia@berdin.com

e-mail icon
Twitter icon
Facebook icon
Google icon